坎市至龙岩公交K902线是龙岩市首条完全由企业自营的公交线路,由龙岩市宏通公共交通有限公司和龙岩市宏安公共交通有限公司共同运营管理,采用公交运营模式,先期投入8辆核载50人的纯电动新能源客车。正式运营后,将依实际情况适时优化调整运行车辆数,最大限度地满足旅客出行需求。
坎市至龙岩公交K902线的开通,是继今年初开通永龙城际公交K803国道线之后,这将进一步改善人民群众的出行条件,提升人民群众的幸福感和获得感,促进城乡协调发展。
途经站点:
坎市汽车站-庵田路口站(丰田车队)-坎市复烤厂站-先锋烟厂站-啤酒厂站-典金名城站-富园新村站-永富小区站-绿竹堂站-富岭站(北环路口)-大桥头站(老征费站)-船巷-倒流水-红坊镇-陆地港-动漫城-龙岩实验学校-帝景豪苑-开发区管委会-恒宝城市广场-教科院附小-西洋村-国贸天琴湾-市行政中心-棉电公司-交警大队-新阳光医院-恒宝酒店-龙岩客运站(老站)
执行票价:
坎市⇔龙岩(K902)公交采取票价分段优惠计收,实行6元/人和3元/人二票制(不设半价票和免童票)。
班次时间:
首班6:30,末班18:30,平均间隔约30分钟1班,单程33公里。
支付方式:
您可以在沿途站点候车,上车后付款。支持现金、微信、支付宝、云闪付等支付方式(用云闪付支付,可优惠0.6—1元)。
▲部分班次时间会根据车站实际排班情况调整
通过龙洲e行-城区公交
即可查询途经站点及车辆信息:
▲点击城区公交,定位选择“龙岩市”
▲输入“K902”即可显示双向线路