龙岩学子们注意啦
2023年2月18日起
龙岩中心城区这3条学生定制公交专线
有调整!!!
别坐错车咯
快来看看~
从2023年2月18日起优化调整K109路(万达广场=龙岩二中)学生定制公交专线的部分行驶路线,本专线为定制学生提供服务,沿途只接受有定制本线路学生乘车,不向社会其他人员服务。现将有关事项通告如下:
1.运行线路
上行路线:龙岩二中(西门)—南苑新村—龙达花园—米兰阁—龙凤新村—供销干校—天宇集团—北市场—街心花园—溪南广场—区委党校—后门前小区—莲庄公园—莲南路天马小学—石粉小学—莲花山南大门—女子医院—闽西职业技术学院—公交公司路口—樟柴树—万达广场;
下行路线:运行线路不变
2.运行线路沿途新增或取消公交站
K109路学生定制公交线路优化调整后新增“南苑新村、龙达花园”等2个公交站点,取消“特殊教育学校、凤凰阁”等2个站点。
服务咨询电话:0597-2232345
从2023年2月18日起优化调整K118路(东山·龙地华庭=龙岩二中)学生定制公交专线的部分行驶路线,本专线为定制学生提供服务,沿途只接受有定制本线路学生乘车,不向社会其他人员服务。现将有关事项通告如下:
1.运行线路
上行路线:龙岩二中(西门)—南苑新村—龙达花园—米兰阁—龙凤新—供销干校—天宇集团—北市场—街心花园—溪南广场—社会保险—水晶嘉园—土楼坪—莲东凤凰城(军休所)—莲东中学—龙铁名苑—厦鑫博世园—东山第一医院分院—龙津·大时代—龙钢农贸市场—东山·龙地华庭;
下行路线:运行线路不变
2.运行线路沿途新增或取消公交站
K118路学生定制公交线路优化调整后新增“南苑新村、龙达花园”等2个公交站点,取消“特殊教育学校、凤凰阁”等2个站点。
服务咨询电话:0597-2232345
从2023年2月18日起优化调整K138路(东山桥·禹洲城上城=龙岩二中)学生定制公交专线的部分行驶路线,本专线为定制学生提供服务,沿途只接受有定制本线路学生乘车,不向社会其他人员服务。现将有关事项通告如下:
1.运行线路
上行路线:龙岩二中(西门)—南苑新村—龙达花园—第二医院—天达小区—龙岩四中—公交东站—凤侨新村—一七五分院—后盂居委会—东岳花园—翠屏山—鹭虹佳苑—莲东小学—龙铁名苑—厦鑫博士园(工人文化宫)—东山第一医院分院—龙津·大时代—东山桥(禹洲城上城);
下行路线:运行线路不变
2.运行线路沿途新增或取消公交站
K138路学生定制公交线路优化调整后新增“南苑新村、龙达花园”等2个公交站点,取消“特殊教育学校、凤凰阁”等2个站点。
服务咨询电话:0597-2232345
请相互转告哦~
来源:龙岩公交